НИ О ЧЁМ

Автор ran, Понедельник, апреля 18, 2022, 00:12:46

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

ran

НИ О ЧЁМ


Введение

       Миллионы докладов, научных и не очень статей выходят каждый день о чём-то. Что-то рассматривается с разных сторон, анализируется, дискутируется и канализируется. Настоящая работа выходит из ряда вон, потому  что она ни о чём. Проблема ни о чём очень сложна для понимания. Это и понятно: непонятно о чём идёт речь. Но если вдуматься, то особой разницы между о чём и ни о чём нет. В большинстве случаев это одно и то же.  Это только долговязым карликам понятно о чём, а остальные и так знают: ни о чём.
       Цель наших исследований - понять природу ни о чём, раскрыть её и составить доклад ни о чём.

Генезис

       О чём или ни о чём? Вот в чём вопрос. Датский принц не смог сформулировать лучше. Современные люди умнее. Они даже не ставят этого вопроса. Чего-то там и так много, но всё это - ни о чём.  Это что-то, оно там где-то, а, значит, нам и незачем. Ничего этого нам не надо. У нас своё, исконное нечто и говорить тут не о чём. Но говорить-то надо, поэтому -  лучше ни о чём.

       Нет, можно, конечно, потеоретизировать: мол, там они уже совсем и т.д. А у нас  ничего этого нет. Не понятно только зачем говорить, если нет. Гордимся и славимся, а если там это есть, то пусть там оно и будет, нам-то что? Лишь бы у нас не было. Но оно, как вы понимаете, лезет оттуда, и приходится о чём-то, хотя надо бы ни о чём. Однако способ есть. Запретить о чём бы то ни было.
       Так и надо. Пусть многие нитакие уехали, другие только собираются, третьи готовятся по грибы - по ягоды. А вы сидите себе дома и не надо ни о чём думать, ведь можно же не думать ни о чём. Или вот другие не хотят как мы, ищут чего-то. Ну, они и найдут себе на. Как ничего у них не было, так и не будет ничего, даже меньше будет, чем было, нам своего ничего не жалко.

Философия

        Вот представьте себе большую кучу, постарался кто-то, не обидел. Жизнь там зарождается, куры по осени клюют. Оно вам надо? Куда лучше как жиденьким слоем по асфальту, но зато сразу по всему. Ничего не препятствует движению, ходи - не хочу. Ни о чём, конечно, но метафора, какая-никакая. Можно волны гнать, если ножкой шаркнуть. Приятно: и этика и эстетика в одном флаконе. Онтология тоже на лицо, особенно если прохожий подвернётся. А будет кончаться, подольём, гавно вопрос, как зашло, так выйдет.
        Отсюда вывод: это оно, которое ни о чём, и есть с экзистенциальной точки самое живучее и здоровое, его никакая куча не возьмёт: «Растворится кучка эта в нашем жидком полотне, полетит в звезду ракета, звездолет придет звезде. Отзвездят в звезде моторы, лимб над ликом воссиян, выйдет на звезду который самый лучший из звездян».

Наука

       Принципиальная схема ни о чём гениально предложена Малевичем. Ниже приведен её фрагмент 3×3 пикселя:

      000 000 000
      000 000 000
      000 000 000

     Остальные фрагменты - такие же. Но это пока что идеал, к которому мы стремимся. Пока удалось только ни о чём -квази или, как говорят, ни о чём -light:

     0,7 0,3 0   0,7 0,3 0  0,7 0,3 0
     0,7 0,3 0   0,7 0,3 0  0,7 0,3 0
     0,7 0,3 0   0,7 0,3 0  0,7 0,3 0

     Но и это уже неплохо.
     Понятно, конечно, что с научной точки зрения ни о чём не познаваемо. Но это и хорошо: можно до бесконечности проводить исследования, выступать на конференциях, писать статьи и трактаты.

Выведение

     В работе показано, как можно написать работу, ни о чём не основываясь. Близлежащий опыт показывает, что технология постепенно осваивается массами, что не может не радовать.

Список использованных источников

     1. Существующая реальность во всем её многообразии.

Вверх