Казус Ми-ченга

Автор ran, Четверг, марта 01, 2018, 07:59:46

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

mds

#15
Пятница, марта 23, 2018, 13:12:38 Последнее редактирование: Пятница, марта 23, 2018, 13:15:13 от mds

Крил, позабыв все на свете, опустил рычаги,...

Кстати, а что Елена?


[/quote]


Елена работает над КР, в частности.

mds

Не, было примерно так...

В 2018 году Ми-ченг блестяще защитил ВКР. Комиссия во главе с директором БТЭЦ аплодировала ему стоя, а "зал" взорвался овацией. Сразу же после защиты Крил был увезен на директорской машине на станцию и больше его никто не видел...
В течение года были внедрены все предложения из проекта. Вагоны стали очищаться сразу несколькими способами: механическим, ультрозвуковым, инфракрасным, ульрофиолетовым и др. В результате степень очитки выросла до 105 и более %. Масса нетто вагонов постоянно уменьшалась, что безусловно было наруку производителям.
Спустя 5 лет Ми-ченг стал заведующим отдела очистки вагонов.
Еще спустя 15 лет старенький Эндрю Фишман привел студентов на экскурсию на БТЭЦ. Как назло Крил был на своем месте в операторской за двойным стеклом и управлял процессом. Он увидел Фишмана первым.
- Мистер Фишман! - закричал Крил.
Но его никто не слышал из-за двойного стекла...

Но Фишман, несмотря на свою дугоухость, услышал своего ученика. Он повернул голову и увидел Крила за стеклом. Он пошел к операторской...
- Профессор, стойте! Не заходите за флажки! Опасно! - кричали студенты и сопровождающие. Но Фишман их не слышал...
Крил, позабыв все на свете, опустил рычаги, и...
 человека.


Дугоухость  тоже  классное слово для обозначения  свойств



ran

#17
Суббота, марта 24, 2018, 07:31:01 Последнее редактирование: Суббота, марта 24, 2018, 07:38:59 от ran
Я же говорил, что текст предшествует смыслу! :)))))
Дугоухость - это, наверное, что-то эльфийское?

mds

#18
Суббота, марта 24, 2018, 08:20:00 Последнее редактирование: Воскресенье, апреля 08, 2018, 05:31:40 от mds
Я же говорил, что текст предшествует смыслу! :)))))
Дугоухость - это, наверное, что-то эльфийское?
run:     Я же говорил, что текст предшествует смыслу!

..   У Малыша  есть ПП для генерации текста без смысла.

Смысл  у  каждого   соответственно  формируется  свой.


http://pelevin.nov.ru/pov/pe-buld/1.html

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1993/7/pelevin.html

Оценка  Ваша.



ran

#19
Понедельник, апреля 09, 2018, 05:04:47 Последнее редактирование: Понедельник, апреля 09, 2018, 07:22:55 от ran
Я раньше не читал ни то, ни это.
Первое я, честно говоря, толком не понял, а второе можно легко понять по "списку литературы":
1) "Захват (В осаде) 2" со Стивеном Сигалом;
2) "Остановите Землю, я сойду" - Лесли Брикасс и Энтони Ньюли, Л. Дербенев и т.д.;
3) "Этот поезд в огне" - Б.Гребенщиков;
и т.д.
Подход очень простой: берется какая-то идея, возможно синтезированная из нескольких источников, и на нее наворачивается все, что придет в голову, включая всякие философоские теории. Если есть, чему приходить (а у В. Пелевина, безусловно, есть), то и получается что-то интересное.


mds

[q Вывод:  Пейотль  самостоятельно поливать  нельзя.  Ведёт  к  смерти  поливающего.

Вверх