Исследование лабораторного комплекса «Гидропривод»

Автор VladSal, Среда, марта 25, 2020, 00:53:22

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

VladSal

Среда, марта 25, 2020, 00:53:22 Последнее редактирование: Четверг, апреля 02, 2020, 22:09:42 от VladSal
Исполнитель: Салмиянов Владислав Олегович, 641-об
Научный руководитель: Рыбалёв Андрей Николаевич
Тема: "Исследование лабораторного комплекса «Гидропривод»"
Целью курсового проекта было разработка технической документации и модернизация аппаратных и методических частей, разработка структурной и принципиальной схем, а также изучение работы комплекса в целом. Комплекс "Гидропривод" предназначен для проведения лабораторных работ по курсам изучения гидравлики и элементов гидроприводов с учебно-методическими материалами. Стенд содержит один электропривод электродвигатель, один гидронасос, фильтр, клапана предохранительные, аккумулятор, дроссели, систему трубопроводов и кранов. Общий вид силой части показан на рисунке 1.

Рисунок 1 - Силовая часть

Учебно-исследовательский комплекс СГУ-ЭГСП-ПЛК-ЦПУ-21ЛР "Электрогидравлический следящий привод с цифровым программным управлением" состоит из силовой и управляющей части.
На силовой части установлены: бак гидравлический, трехфазный электродвигатель, насос шестеренный, два гидроцилиндра, датчик пере-мещения с аналоговым выходным сигналом, три предохранительных кла-пана, фильтр, распределитель с электромагнитным управлением, пропорциональный распределитель, три дросселя, гидроаккумулятор, монтажные плиты, присоединительную арматуру, систему трубопроводов, четыре манометра, пять шаровых кранов высокого давления, мерную емкость. Гидравлическая схема представлена на рисунке 2.

Рисунок 2 - Схема гидравлической части.
Управляющая часть содержит: электрический блок питания, электронный блок управления насосной станцией, электронный блок с двумя кнопками с четырьмя группами контактов, блок ПЛК, блок управления пропорциональной аппаратурой, блок индикации датчиков давления, блок компьютерного управления, электронный секундомер, столешница для размещения ноутбука.
Информационно-измерительная система стенда позволяет определять давления, расход (объемным способом), температуру рабочей жидкости, время.

Основной задачей нашей работы заключалось разработать техническую документацию комплекса, так как при работе с ним, было выявлено что к комплексу не хватало неких данных которые помогли бы дальше заниматься установкой в целом.
Остальные задачи, поставленные в ходе выполнения курсового проекта такие как: разработка структурной схемы комплекса, разработка прин-ципиальной электрической схемы, информация об изделиях были успешно выполнены.
В дальнейшем планируется модернизация комплекса такие как: модернизация гидросистем, повышение надежности и точности их работы, удобство, безопасности обслуживания.

Рисунок 3 - Структурная схема комплекса

ran

1. Нет доклада!
2. См. замечания у Фарзалиева А.В. У Вас ПЗ почему-то полностью почти совпадают. Надо было разделить материал. У Вас его же много!
3. 1_2(1).pdf - "бред электронщика в острой стадии короновируса" - обрывы, устройства не подписаны, которые подписаны, так лучше бы были не подписаны.
4. Листы 4, 5 - зачем так подробно о ПЛК и конверторе? Других устройств же навалом! Из гидравлической части, например.

VladSal


mds


RVL

Собираетесь публиковать вашу работу здесь?

RVL

где ответ на мой вопрос?

VladSal


RVL

Публикуйте все здесь!

Вверх