Имитационное моделирование систем управления движением

Автор Алеко Михаил, Среда, марта 25, 2020, 00:08:11

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

RVL

положение крана задаётся по оси X с помощью кабины, по оси Y крюка, а по оси Z положение задает основание(ноги) крана.
Совсем не понятен ваш ответ! Как можно с помощью кабины задать положение оси Х, где вы видели крюк задающий положение Y? :-)
Кабина, как трехмерная модель, описывается в пространстве тремя осями, а вы лишаете её двух осей, и почему-то именно забираете Y, Z.

Алеко Михаил

#16
Суббота, марта 28, 2020, 23:51:34 Последнее редактирование: Воскресенье, марта 29, 2020, 01:26:09 от Алеко Михаил
Совсем не понятен ваш вопрос, то вы имеете ввиду в общем всего крана оси, то отдельно каждого объекта этого крана. Вы уж определитесь!

RVL

Ладно, зайдем с другого боку. Где в модели вашего крана начало координат?

Алеко Михаил

#18
Воскресенье, марта 29, 2020, 05:06:59 Последнее редактирование: Воскресенье, марта 29, 2020, 05:09:58 от Алеко Михаил
Каждому объекту мы задаём координаты его расположения, эти координаты и будут считаться началом(т.е. начало координат имеет свои координаты), у каждого объекта свое начало координат. Но если брать в общем кран, то за начало мы возьмём положение крюка, так как он единственный объект нашей системы который может перемещаться по всем трём осям.

RVL

за начало мы возьмём положение крюка,
Да, Вы, Коперник батенька!!!
Т.е. весь остальной мир будет вращаться вокруг вашего крюка, от которого вы и будете отсчитывать координаты? :-)


ran

Как сказал бы mds, это философская позиция. Все вокруг крюка...Вот подвесят на крюк, где тогда будет центр мира?

Алеко Михаил

#21
Воскресенье, марта 29, 2020, 16:04:09 Последнее редактирование: Воскресенье, марта 29, 2020, 16:28:27 от Алеко Михаил
за начало мы возьмём положение крюка,
Да, Вы, Коперник батенька!!!
Т.е. весь остальной мир будет вращаться вокруг вашего крюка, от которого вы и будете отсчитывать координаты? :-)


Именно, все так и есть, теперь вы все знаете и понимаете :)
Спасибо за ваши вопросы, был рад ответить и помочь вам разобраться в данной теме ;) <3

RVL

Михаил, почему был выбран козловой кран?

Алеко Михаил

Козловой кран был выбран совместно с научным руководителем, так как он хорошо подходит в качестве примера и изучения на нём нашей темы(не простой, не сложный).

ran

Спасибо за "научного". А изучать "на нем" действительно неплохо  :) .

RVL

Михаил! Сможете анимировать движение крана, или как ТАня, скажите "..Извините, но это никак не относится к данной тебе" 

Алеко Михаил

Я уже сделал его управление, тем самым можно сказать анимировал. А в примере доклада есть гифка с анимацией движения куба по основанию, думаю этого вполне достаточно будет!

RVL

Я уже сделал его управление, тем самым можно сказать анимировал.
Сказать можно, что угодно, сделать может не всякий!

 
А в примере доклада есть гифка с анимацией движения куба по основанию, думаю этого вполне достаточно будет!
Это было задание для Татьяны!


Алеко Михаил

#28
Четверг, апреля 02, 2020, 22:25:44 Последнее редактирование: Четверг, апреля 02, 2020, 22:35:59 от Алеко Михаил
Я уже сделал его управление, тем самым можно сказать анимировал.
Сказать можно, что угодно, сделать может не всякий!
Во-первых, я сделал , а не просто сказал что могу!
А в примере доклада есть гифка с анимацией движения куба по основанию, думаю этого вполне достаточно будет!
Это было задание для Татьяны!
Во-вторых, вы спросили могу ли я сделать это или как Татьяна скажу, что не наша тема. Я сказал что сделал, но в рамках своей темы и тем самым дал вам ответ на ваш вопрос.
В-третьих, я все сказал!

ran


Вверх