Автоматизация процессов регулирования питательного электронасоса ТЭЦ.

Автор slavan, Среда, марта 25, 2020, 18:41:14

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

RVL


slavan

1. Рисунок приведен для наглядности и несет только информативный характер.
2. Смысл в том, чтобы продемонстрировать масштабы производства и это только доклад. В моём проекте данный рисунок не упоминается.
3 и 4. Скачайте мой курсовой проект и убедитесь, также все схемы приведены там.

RVL

3 и 4. Скачайте мой курсовой проект и убедитесь, также все схемы приведены там.
Уж будьте любезны опубликуйте ваши схемы здесь!

ran

#18
Пятница, апреля 03, 2020, 19:24:56 Последнее редактирование: Пятница, апреля 03, 2020, 19:28:52 от ran
1. Рисунок приведен для наглядности и несет только информативный характер.
...
Продолжаем про художников.
Что вообще означает эта фраза: Рисунок приведен для наглядности и несет только информативный характер?
Что значит для наглядности?
Что значит несет только информативный характер?
Что вообще такое информативный характер? А какой еще характер несут рисунки и куда они его несут? Хочется ответить, но это будет нецензурно...

slavan

3 и 4. Скачайте мой курсовой проект и убедитесь, также все схемы приведены там.
Уж будьте любезны опубликуйте ваши схемы здесь!
Извините меня за такие мало информативные ответы. Схемы опубликовал. Буду рад ответить на Ваши вопросы.

slavan

1. Рисунок приведен для наглядности и несет только информативный характер.
...
Продолжаем про художников.
Что вообще означает эта фраза: Рисунок приведен для наглядности и несет только информативный характер?
Что значит для наглядности?
Что значит несет только информативный характер?
Что вообще такое информативный характер? А какой еще характер несут рисунки и куда они его несут? Хочется ответить, но это будет нецензурно...
Этим рисунком я своего рода начал вступление, поэтому он только лишь изображен для ознакомления. Может кому будет интересно взглянуть на БТЭЦ с высоты птичьего полета. :)

RVL

Вячеслав, спасибо за схемы!

ran

Функциональная схема большая и касается, как я понял, всех систем управления и жизнеобеспечения ПЭН.
 А принципиальная маленькая. Какую задачу она решает? Чем управляет МЭОФ?

slavan

#23
Вторник, апреля 14, 2020, 23:46:17 Последнее редактирование: Четверг, апреля 16, 2020, 04:02:52 от slavan
Принципиальная схема решает задачу регулирования процессами такими как:
- Бесконтактное реверсивное управление электродвигателями по командам «ОТКРЫТЬ» и «ЗАКРЫТЬ», подаваемым на дискретные входы управления пускателя;
- Блокировка от одновременной подачи команд управления «ОТКРЫТЬ» и «ЗАКРЫТЬ»;
- Формирование требуемой задержки на реверсирование;
- Контроль рабочего и пускового токов электродвигателя - защита от перегрузки;
- Контроль наличия и последовательности фаз питающей сети.
- Блоки рассчитаны на применение в автоматизированных системах управления технологическими процессами (АСУ ТП) и предназначены для переключения и индикации режимов цепей управления исполнительными устройствами, отображения положений регулирующих органов исполнительных устройств;
- Измерения и регулирования температуры и других неэлектрических величин (частоты, давления, уровня и т.д.), преобразованных в электрические сигналы силы, напряжения постоянного тока или активное сопротивление постоянному току.
Функции МЭОФ:
1. Открытие и закрытие затвора арматуры с диспетчерского пульта управления;
2. Ручное управление затвором арматуры с помощью маховика ручного дублера при отсутствии электропитания;
3. Автоматическое отключение электродвигателя конечными микровыключателями электропривода при достижении затвором арматуры одного из крайних положений;
4. Автоматическое отключение электродвигателя и сигнализация о превышении момента (опционально);
5. Указание крайних и промежуточных положений затвора арматуры на шкале местного указателя положения или цифрового индикатора блока датчика;
6. Формирование аналогового сигнала о промежуточных и конечных положениях рабочего органа арматуры.
7. Тепловая защита электродвигателя от перегрева (опционально)
8. Дистанционное управление и местное управление кнопками на электроприводе (опционально).
9. Возможность использования в составе АСУ ТП, используя промежуточные микровыключатели электропривода и датчик обратной связи.
Извините за столь долгий ответ, решал дистанционные задания.

ran

Про какой процесс регулирования Вы говорите? Регулирования чего?

Вверх