Изготовление солнечных батарей своими руками

Автор Алеко Михаил, Вторник, апреля 02, 2019, 04:33:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Алеко Михаил

Так же задокументируйте другие условия опытов. Источник света, мощность расстояние, спектр, под каким углом свет падал на ФЭ. В дальнейшем освещённость нужно измерять.
Всё будет!

Алеко Михаил


ran

Здорово!
Также выяснилось что угол наклона ФЭУ незначительно влияет на выдаваемое ею напряжение. - у нас другие были результаты. Значительно менялось. Может быть технология элементов другая?

Алеко Михаил

#18
Среда, апреля 10, 2019, 17:55:34 Последнее редактирование: Среда, апреля 10, 2019, 17:57:29 от Алеко Михаил
Здорово!
Также выяснилось что угол наклона ФЭУ незначительно влияет на выдаваемое ею напряжение. - у нас другие были результаты. Значительно менялось. Может быть технология элементов другая?
Всё возможно. Ещё может быть из за того что ФЭУ собрана не полностью и выдаёт небольшое напряжение, то угол наклона влияет незначительно. После того как она будет полностью готова, проведем те-же опыты что и ранее, чтобы уже точно сказать как влияют условия окружающей среды на ФЭУ.

RVL

Мне кажется дело в источнике, вы использовали лампы, которые были расположены близко от ФЭ, в нашем случае было солнце за деревьями и средняя облачность, т.е. рассеянный свет. Вывод, опыты нужно проводить тщательно, всё подробно документировать.

ran

Посмотрите фильм "Собачье сердце". Как тщательно документировал доктор Борменталь опыты над Шариком! Вы должны примерно так же. Хотя можно и перестараться, и тогда солнечная батарея из полезной и приятной вещи превратится в противную и надоедливую. Наука, ничего не поделаешь...

Алеко Михаил

Посмотрите фильм "Собачье сердце". Как тщательно документировал доктор Борменталь опыты над Шариком! Вы должны примерно так же. Хотя можно и перестараться, и тогда солнечная батарея из полезной и приятной вещи превратится в противную и надоедливую. Наука, ничего не поделаешь...
Фильм я смотрел и прекрасно вас понимаю, но я ещё не на столько опытен как доктор Борменталь чтобы так тщательно описать опыты и не сделать проект противным и надоедливым.

Вверх