Автоматизация задач планирования и учета регламентных работ на ТЭЦ

Автор Игорь Усик, Понедельник, марта 25, 2019, 06:58:54

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Игорь Усик

Понедельник, марта 25, 2019, 06:58:54 Последнее редактирование: Понедельник, марта 25, 2019, 07:06:19 от Игорь Усик
Выполнил: Усик Игорь Сергеевич, группа 541-об

Научный руководитель: Теличенко Денис Алексеевич, доцент, канд. техн. наук


Тема: «Автоматизация задач планирования и учета регламентных работ на ТЭЦ»


Введение
Планирование и учет регламентных работ является обязательной составляющей для ТЭЦ. Необходимо не только вести отчет запланированных работ, но и вести учет их выполнения, как в штатном режиме, так и в случае переноса работ из-за внештатных ситуаций, например, экстренного ремонта отказавшего оборудования. По всем работам, как выполненным, так и не выполненным должен быть составлен отчет. 
При составлении отчетности вся информация собирается руководителем из всех измененных файлов исполнителей в воедино, и собранная вся информация заносится в единую таблицу. Автоматизировать данный процесс будет актуально и заметно сократит время, затрачиваемое на данное мероприятие.
Для реализации информационной системы необходимо создать структуру базы данных и пользовательский интерфейс.

1 Разработка структуры базы данных
На данный момент времени в базе данных разработана структура таблицы «users». В данной таблице содержится необходимая информация пользователей.
Данная таблица имеет следующие поля:
  Заполняются пользователем при регистрации:
-   user_id - уникальный идентификатор пользователя. Является счетчиком и заполняется при добавлении пользователя в таблицу.
        Является первичным ключом.
-   user_login - уникальное имя пользователя. Имеет метку «уникальный»
-   user_password - хранит пароль пользователя.
-   user_lastname, user_name, user_surname - фамилия, имя, отчество соответственно.

   Заполняются администратором при подтверждении регистрации.
-   user_access - права пользователя на данном ресурсе. Имеется три уровня доступа для персонала и один для администратора. «Руководитель», «Исполнитель»,
        «Ремонтный персонал» и «Администратор» соответственно. При дальнейшей доработке структуры базы дынных в общем и данной таблицы в частности уровни допуска
        могут измениться.
-   user_lastname_boss - хранит фамилию непосредственного начальника. После реализации формы выпадающего списка при регистрации будет заполнятся пользователем,
        а не администратором.
-   user_confirm ¬- подтверждение учетной записи. Необходимо для того, чтобы пользователи, не относящиеся к организации не получили доступ к ресурсу. Может иметь только два значения «Да», «Нет»


Рисунок 1 - структура таблицы «users»



Рисунок 2 - вид заполненной таблицы «users»


Дальнейшая структура базы данных находится в разработке. По мере разработки возможны изменения в уже спроектированных таблицах.
2. Разработка пользовательского интерфейса.
На данный момент разработка пользовательского интерфейса находится в начальном состоянии.
Все показанные ниже формы - работоспособны, но не оформлены с помощью таблиц стилей. Для этих форм данная работа будет проводиться только после окончательной доработки функционала. Для них разработка форм не является актуальной, так как кроме показанных форм к данным страницам не будут подключаться какие-либо функциональные php блоки.
При открытии страницы сайта пользователь попадает на страницу авторизации. В этой форме предусмотрены поля для ввода логина и пароля, кнопки входа и регистрации.


Рисунок 3 - форма страницы «Авторизация»



Рисунок 4 - код страницы «Авторизация»



Рисунок 5 - форма страницы «Регистрация»



Рисунок 6 - код страницы «Регистрация»

ran

USERS - это, конечно, очень хорошо, но, по-моему, столь же и типично для всех подобных систем. Хотелось бы увидеть структуру системы целиком...
PS. Я раньше немного имел дело с MySQL и PHP, поэтому обещаю, что никому не скажу админский пароль.

Игорь Усик

USERS - это, конечно, очень хорошо, но, по-моему, столь же и типично для всех подобных систем. Хотелось бы увидеть структуру системы целиком...
PS. Я раньше немного имел дело с MySQL и PHP, поэтому обещаю, что никому не скажу админский пароль.
Для выкладки пока ничего структуированного нет, есть только разрозненные идеи формирования структуры, которые ещё надо хоть как-то структурировать, прежде чем выкладывать.
Так как система работает на локальной машине, а данный администратор используется только при разработке системы, то знание админского пароля ничем не поможет

ran

А я не к тому совсем клоню, тем более что пароль, про который я говорил, - к БД, а не к сайту. К сайту у Вас, как я понял, пароли тоже не шифруются. Использование незашифрованных паролей - это что-то доисторическое. Воспользуйтесь функцией crypt или аналогичной.


Игорь Усик

А я не к тому совсем клоню, тем более что пароль, про который я говорил, - к БД, а не к сайту. К сайту у Вас, как я понял, пароли тоже не шифруются. Использование незашифрованных паролей - это что-то доисторическое. Воспользуйтесь функцией crypt или аналогичной.


Пробовал делать двойным mb5 шифрованием, но что-то делал не так и дешифровка проходила неправильно. Попробую сделать функцией crypt, спасибо за подсказку

RVL

Так, так -  грабли старые, студенты новые!

1. Как вы собираетесь автоматизировать планирование, заявленное в названии темы?

2. Что значит автоматизация задач планирования, какие задачи в планировании, будете автоматизировать постановку задачи или решение?

mds

#6
Суббота, марта 30, 2019, 21:13:34 Последнее редактирование: Суббота, марта 30, 2019, 21:18:56 от mds
Здесь,   похоже,  применен  метод  водопада.   Он  уместен. 

Однако  в  ветке  кода  он  не  очевиден.

Нет  третьего  ифа  для  обратной  связи. 

В другой  кодировке (язык) это было бы  более  заметно.

Код  плохо  читается,  но  прочитан.

ran

#7
Суббота, марта 30, 2019, 23:51:47 Последнее редактирование: Воскресенье, марта 31, 2019, 00:09:28 от ran
Михаил Дмитриевич выражаться "танками" изволили, -
Это ли не повод для серьезного беспокойства?
Послезавтра, видимо, вступят в бой танки.
Кто кататься любит, - потаскает санки.

Вверх