СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ШПИНДЕЛЕМ СТАНКА С ЧПУ

Автор Никита, Суббота, марта 24, 2018, 01:39:30

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Никита

#15
Четверг, марта 29, 2018, 19:50:13 Последнее редактирование: Четверг, марта 29, 2018, 20:04:44 от Никита
Извините, пожалуйста, я такую чушь ляпнул, 57,89% получается, если 220/380*100%. Сначала перепутал, а потом стал додумывать то, чего быть не может. Зато веселый чат получился, всех насмешил)) ;D

ran

Что касается материала для выточки, то можно использовать как дерево, мягкие металлы, так и пластик или любой подобный синтетический материал.
Я предлагаю сделать из алюминия, он легко обрабатывается и, в отличие от дерева и пластика, хуже горит. Как думаете?

RVL

Никита! RAN вам задал конкретный вопрос, ещё 29 марта!!! Предложил варианты ответов, Вы не можете выбрать один вариант из трёх???

Цитировать
Я предлагаю сделать из алюминия, он легко обрабатывается и, в отличие от дерева и пластика, хуже горит. Как думаете?
Вариант 1 - алюминий;
Вариант 2 - пластик;
Вариант 3 - дерево.

Какой выбираете? Если затрудняетесь, прочтите сказку про Илью Муромского и дорогу! :-)

Никита

#18
Воскресенье, апреля 01, 2018, 00:07:46 Последнее редактирование: Воскресенье, апреля 01, 2018, 00:19:00 от Никита
Вилки марки ВШ30-В-А-25/380, например, делаются из карболита (пластмассы). Карболит обладает очень ценными свойствами: он химически стоек к воде, воздуху, маслам, многим кислотам, отличается эластичностью и, что особенно важно, является прекрасным диэлектриком, легко поддается механической обработке.

Вот, к примеру, фото крышки вилки ВШ30:


И её модель, построенная в программе SolidWorks, которую потом можно конвертировать в программу для обработки на станке:


Кстати, в SW, помимо использования функции просмотра того, как будет вытачиваться деталь, можно сразу сохранить модель в специальном формате и дать команду станку на производство детали.
P.S.
Предположу, что как крышку вилки, показанную на фото, так и основание, скорее всего, получали путем литья пластмассы в формы, так как видны следы от литников.

RVL

Спасибо, Никита! Выложите пож. модель на яндекс в общий доступ, заодно посмотрю, что дальше с ней можно будет сделать!
Осталось с материалом разобраться, какой вы выбираете?

Никита

https://yadi.sk/d/N0uyymF-3TwLpz  -   ссылка на скачивание модели SW

На счет материала: ну, карболит и можно взять, наверное, если он продается в виде брусков

ran

Черт возьми! Сорвался бесплатный фейерверк.

RVL

#22
Воскресенье, апреля 01, 2018, 09:26:07 Последнее редактирование: Воскресенье, апреля 01, 2018, 17:34:51 от RVL
Подождите (RAN), возможно ещё не всё потеряно! Никита, а почему не из алюминия, где мы сейчас карболит найдём? :-)

knoppix

По теме напишу вопросы позже, но первое что бросается в глаза это множество фотографий (например, оптрона), вместо схем подключения приведены фотографии подключения, это все может быть интересно, но не в рамках научной работы, а в рамках научной работы это все non-scientific.
Амурский Государственный Университет  - 2010 - Специалист
Harbin Institute of Technology - 2016 - M.Sc.Eng
Главный инженер-программист АСУ ТП

Никита

По теме напишу вопросы позже, но первое что бросается в глаза это множество фотографий (например, оптрона), вместо схем подключения приведены фотографии подключения, это все может быть интересно, но не в рамках научной работы, а в рамках научной работы это все non-scientific.

Вот принципиальная схема подключения частотника к плате расширения, здесь же и схема опторна, я не понимаю, какие схемы ещё нужны, скажите, пожалуйста?

Никита

это все может быть интересно, но не в рамках научной работы, а в рамках научной работы это все non-scientific.
Наша работа не является научной, это разработка системы управления ЧПУ. Хотя в дальнейшем возможно проведение каких-либо исследований.

knoppix

Вот принципиальная схема подключения частотника к плате расширения, здесь же и схема опторна, я не понимаю, какие схемы ещё нужны, скажите, пожалуйста?
Я писал про то, что нужны только схемы, большинство фотографий не нужно (например, что вы хотите показать фотографией оптрона?). Но вы несомненно молодец, ждем дальнейших результатов.
Амурский Государственный Университет  - 2010 - Специалист
Harbin Institute of Technology - 2016 - M.Sc.Eng
Главный инженер-программист АСУ ТП

ran

А светодиод оптрона или цепи платы не сгорят без токоограничивающего сопротивления?

Вверх