КоженковаА.А: Формирование пространственно-врем. сигнала с заданными характер-ми

Автор VAA, Пятница, апреля 14, 2017, 01:39:28

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

mds

#15
Суббота, апреля 15, 2017, 21:39:35 Последнее редактирование: Суббота, апреля 15, 2017, 21:44:46 от mds
... и подаем на нее тест-воздействия. Реакцию скидываем в массив. Массив обрабатываем специальным scriptом в Matlabе и опа! Нелинейность расшифрована!


Какими средствами  Вы  сформировали  тест-воздействия.  ЦАП-АЦП их не исказит.
Уверяем,  что качество статистических характеристик Ваших воздействий "ужасное".
Ошибка моделирования будет  соответствующей этому воздействию.
Поэтому и был  разработан метод формирования (не просто генерации)
таких тест-сигналов, итогом применения которых,
и стало  уменьшение ошибки моделирования до значений менее 1 процента.
Это Многого Стоит.

mds

#16
Воскресенье, апреля 16, 2017, 00:07:59 Последнее редактирование: Воскресенье, апреля 16, 2017, 00:22:02 от mds
А можно привести пример? В Simulinke наворачиваем какую-нибудь нелинейную дифференциальность или дифференциальную нелинейность, пусть даже не распределенную пространственно,  и подаем на нее тест-воздействия. Реакцию скидываем в массив. Массив обрабатываем специальным scriptом в Matlabе и опа! Нелинейность расшифрована!
Критерий истины - все-таки практика, как говорил классик (не Тесла, но тоже авторитетный), и без примера материал как-то не воспринимается.


Насчет "вербально неописуемо" - в это я не верю. Человек все-таки мыслит словами. Если нет подходящих слов, они придумываются. А если надо, то придумываются и целые языки.
А вообще, классная формулировочка для студентов на защитах и экзаменах:
- Опишите принцип работы Вашей системы.
 - Он вербально не описуем!

Согласно авторитетному клкассику Марксу, вопрос об истинности познания -- это вопрос практики.
На практике человек убеждается в ложности или истинности своих суждений.

knoppix

#17
Воскресенье, апреля 16, 2017, 01:07:54 Последнее редактирование: Воскресенье, апреля 16, 2017, 01:10:16 от knoppix
Это все конечно интересно, но было бы здорово если бы студент сам на вопросы отвечал.
А что с аналогами, похожими работами, и вообще исследованиями в этом направлении (не только русскоязычными), такие существуют? И еще вопрос, результаты работы программы (скриншот которой был выше) могут получены с помощью того же Matlab?
Амурский Государственный Университет  - 2010 - Специалист
Harbin Institute of Technology - 2016 - M.Sc.Eng
Главный инженер-программист АСУ ТП

mds

Это все конечно интересно, но было бы здорово если бы студент сам на вопросы отвечал.
А что с аналогами, похожими работами, и вообще исследованиями в этом направлении (не только русскоязычными), такие существуют? И еще вопрос, результаты работы программы (скриншот которой был выше) могут получены с помощью того же Matlab?
Конечно могут.  Алгоритм  легко адаптировать в любую современную среду АСНИ.
Это практически  уже  сделано нашими выпускниками/цей.

ran

#19
Вторник, апреля 18, 2017, 04:19:57 Последнее редактирование: Вторник, апреля 18, 2017, 19:00:20 от ran
... и подаем на нее тест-воздействия. Реакцию скидываем в массив. Массив обрабатываем специальным scriptом в Matlabе и опа! Нелинейность расшифрована!


Какими средствами  Вы  сформировали  тест-воздействия.  ЦАП-АЦП их не исказит.
Уверяем,  что качество статистических характеристик Ваших воздействий "ужасное".
Ошибка моделирования будет  соответствующей этому воздействию.
Поэтому и был  разработан метод формирования (не просто генерации)
таких тест-сигналов, итогом применения которых,
и стало  уменьшение ошибки моделирования до значений менее 1 процента.
Это Многого Стоит.
Честно говоря, кроме Многого Стоит ничего не понял. Во-первых, Вы а не "Мы" сформируете тест-воздействия. И если у Вас, а не у "Нас"!, будет ужасное качество статистических характеристик, то у Вас, а не у "Нас", будет соответствующая ошибка моделирования. И если "поэтому" и был разработан метод формирования (а не просто генерации, кстати, неясно, чем формирование отличается от генерации), то почему бы его и не продемонстрировать на примере? Во-вторых, очень интересно было бы узнать, как именно Это практически  уже  сделано нашими выпускниками/цей? И где, кстати, она сама?

VAA

Выпускница не сидит на форуме 24/7 и не следит с широко распахнутыми глазами за всем происходящим. То, что за меня отвечает мой научный руководитель,это здорово. Многие студенты не могут этим похвастаться, их лишь "топят" их же руководители (не всегда и не всех, но бывает ).
И вот вы "АППиЭ-шники" ненасытные :) Задаёте вопрос- то вам нет ответа; то вам есть ответ, но не тот; то вам дали ответ, но не тот человек.


ran

#21
Вторник, апреля 18, 2017, 18:44:50 Последнее редактирование: Вторник, апреля 18, 2017, 19:19:00 от ran
То, что отвечает руководитель, конечно, здорово. А вот ЧТО он отвечает- непонятно, потому что "по-тарабарски". Я - про Фому, а он - про Ярему! (Современная версия: "Я про виноградники, а он - про компот").
Поэтому вопросы к Вам.
1. Вы в магистратуре по этой теме диссертацию писать собираетесь?
2. Рассматриваете ли Вы возможность проведения экспериментов, хотя бы на моделях, подобных тем, что я пытался описать?
3. В какую АСНИ Вы практически уже внедрили свои разработки?
И еще: в докладе Вы пишите: "Представленные ранее в докладе на конференции в 2016г. методы...". Между тем, я нашел Ваш доклад и он совсем по другой теме!

mds

...

И еще: в докладе Вы пишите: "Представленные ранее в докладе на конференции в 2016г. методы...". Между тем, я нашел Ваш доклад и он совсем по другой теме!
[/quote]

Я неоправданно  спровоцировал магистранта на неверную ссылку материала 2016 года.
В действительности доклад по нашей тематике
размещён в материалах XVII  конференции "Молодёжь XXI  века: ...",
состоявшейся в мае 2016 года  в ДВОКУ.  Секция 2, стр. 64-65.
Имеется файл с материалами той конференции.


Вверх